Champions League der NBC

PDF Durchführungsbestimmungen Champions League
PDF Programmheft der CL 2016/17, Stand: Komplett
Link Resultate MWP 2016, MEP 2016, NBCP 2016

Termine der CL 2016/17
1. Runde: 26.11.2016 und 10.12.2016                         
2. Runde: 28.01.2017 und 18.02.2017
Final Four: Podbrezova (SVK) 01.04./02.04.2017

Die Informationen zu den CL Serien der vergangenen Jahre entnehmen Sie bitte bis auf weiteres der alten Homepage der NBC.
Über diesen Link erreichbar.

Finalspiele 02.04.2017

Podbrezova (SVK)

Spiele über 6 Bahnen

 

Finale Herren

15:30 Uhr

 

 

Alabardos Szeged TE (HUN)

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

0 : 2  ( 2 : 6   9 : 15   3771 : 3876 )

 

Spiel um Platz 3 Herren

13:00 Uhr

 

 

 KK Zapresic (CRO)

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

0 : 2  ( 2,5 : 5,5   11 : 13   3745 : 3841 )

 

 

 

 

 

Finale Damen

10:30 Uhr

 

 

 BBSV Wien (AUT)

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

0 : 2  ( 1 : 7   7 : 17   3548 : 3748 )

 

Spiel um Platz 3 Damen

08:00 Uhr

 

 

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

 KK Celje (SLO)

0 : 2  ( 1 : 7   7 : 17   3375 : 3588 )

 

 

 

 

 

Semifinale 01.04.2017

Podbrezova (SVK)

Spiele über 6 Bahnen

 

Damen 09:00 Uhr und 11:30 Uhr

 

 

 

 BBSV Wien (AUT)

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

2 : 0  ( 8 : 0     20 : 4     3730 : 3457 )

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KK Celje (SLO)

2 : 0  ( 7 : 1     13 : 11    3651 : 3504 )

 

 

 

 

 

Herren 14:00 Uhr und 16:30 Uhr

 

 

 

 Alabardos Szeged TE (HUN)

  KK Zapresic (CRO)

2 : 0  ( 6 : 2    13 : 11    3759 : 3717 )

 

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

  ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

2 : 0  ( 5 : 3  13,5 : 10,5   3875 : 3777 )

 

 

 

 

 

 2. Runde 28.01./18.02.2017

 

 

 

 Damen

 

 

 

 BBSV Wien (AUT)

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

2 : 0  ( 7 : 1     19 : 5     3435 : 3195 )

2 : 0  ( 6 : 2    14 : 10    3633 : 3536 )

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KC Schrezheim (GER)

2 : 0  ( 7 : 1   16,5 : 7,5   3615 : 3311 )

2 : 0  ( 7 : 1   17,5 : 6,5   3553 : 3298 )

 Rakoshegyi Vasutas SE (HUN)

 KK Celje (SLO)

2 : 0  ( 5 : 3   12 : 12   3446 : 3442 )

0 : 2  ( 3 : 5    8 : 16    3202 : 3290 )

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

 CS Electro. Romg.Targu Mures (ROU)

2 : 0  ( 6 : 2   15 : 9   3425 : 3289 )

0 : 2  ( 3 : 5   12 : 12    3293 : 3302 )

 Herren

 

 

 

 Alabardos Szeged TE (HUN)

 KK Neumarkt (ITA)

2 : 0  ( 6 : 2   15 : 9   3746 : 3624 )

2 : 0  ( 6 : 2  13,5 : 10,5  3611 : 3572 )

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 Repcelaki SE (HUN)

2 : 0  ( 6,5 : 1,5   13 : 11   3877 : 3734 )

0 : 2  ( 3 : 5   11,5 : 12,5   3701 : 3725 )

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

2 : 0  ( 6 : 2   16 : 8   3834 : 3711 )

2 : 0  ( 6 : 2    15 : 9    3718 : 3571 )

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

  KK Zapresic (CRO)

0 : 2  ( 1 : 7   10 : 14   3658 : 3745 )

0 : 2  ( 2 : 6   9,5 : 14,5   3593 : 3723 )

 1. Runde 26.11./10.12.2016

 

Hinspiele

Rückspiele

 Damen

 

 

 

 CS Electro. Romg.Targu Mures (ROU)

 KS Alfa-Vector Tarnowo Podgorne (POL)

2 : 0  ( 7 : 1     18 : 6     3228 : 3059 )

2 : 0  ( 6 : 2     17 : 7     3326 : 3148 )

 KK Celje (SLO)

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

2 : 0  ( 7 : 1     14 : 10     3298 : 3197 )

2 : 0  ( 6 : 2   13,5 : 10,5   3374 : 3304 )

 KC Schrezheim (GER)

 KK Kristal Zrenjanin (SRB)

2 : 0  ( 7 : 1   16,5 : 7,5   3377 : 3271 )

0 : 2  (2 : 6   11,5 : 12,5   3300 : 3352 )

 Boule d’Or Soults Sous Forest (FRA)

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

0 : 2  ( 1 : 7   6,5 : 17,5   3020 : 3281 )

2 : 0  ( 4,5 : 3,5  11,5 : 12,5  3279 : 3302 )

 Herren

 

 

 

 Alabardos Szeged TE (HUN)

 SKK Vrchlabi (CZE)

2 : 0  ( 8 : 0     21 : 3     3838 : 3272 )

2 : 0  ( 8 : 0   18,5 : 5,5   3632 : 3259 )

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 KK Calcit Kamnik (SLO)

2 : 0  ( 8 : 0     18 : 6     3933 : 3632 )

2 : 0  ( 7 : 1     15 : 9     3688 : 3521 )

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

 KC Schwabsberg (GER)

2 : 0  ( 6 : 2   14,5 : 9,5   3798 : 3653 )

0 : 2  ( 2 : 6    10 : 14    3638 : 3674 )

  KK Beograd (SRB)

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

0 : 2  ( 3 : 5     13 : 11     3735 : 3770 )

0 : 2  ( 2 : 6   10,5 : 13,5   3764 : 3868 )

  KK Zapresic (CRO)

 Zalaegerszegi TK (HUN)

2 : 0  ( 6 : 2     17 : 7     3851 : 3651 )

2 : 0  ( 5 : 3     12 : 12     3513 : 3430 )

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

 SKK Rokycany (CZE)

2 : 0  ( 5 : 3     14 : 10     3500 : 3425 )

2 : 0  ( 6 : 2   10,5 : 13,5    3500 : 3466 )

 Repcelaki SE (HUN)

 KS Polonia 1912 Leszno (POL)

2 : 0  ( 7 : 1   17,5 : 6,5   3771 : 3472 )

2 : 0  ( 6 : 2   16,5 : 7,5    3693 : 3536 )

 KK Neumarkt (ITA)

 KK Konstruktor Maribor (SLO)

2 : 0  ( 6 : 2     13 : 11     3591 : 3549 )

0 : 2  ( 3 : 5     11 : 13     3421 : 3511 )

 

 

 

 

260 Ahlborn Publikation2
Plakat CL Podbrezova
Website_Design_NetObjects_Fusion
Logo-WNBA_NBC 240
SAM_0118
SAM_0312