Champions League der NBC

PDF Durchführungsbestimmungen Champions League
PDF Programmheft der CL 2018/19, Stand: 31.03.2019
Link Resultate MWP 2018, MEP 2018, NBCP 2018
Link Resultate der CL 2017/18

Termine der CL 2018/19
1. Runde: 24.11.2018 und 08.12.2018                         
2. Runde: 26.01.2019 und 16.02.2019
Final Four: Zapresic (CRO) 30.03./31.03.2019

 

 

 

 

 Die Schiedsrichter beim Final Four::
Mitrovic, Cuk, Persi, Grubic    Foto

Finalspiele 31.03.2019

 Zapresic (CRO)

 Spiele über 6 Bahnen

 

Finale Herren

 16:00 Uhr

 

 

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

 KK Zapresic (CRO)

0 : 2   3 : 5   13 : 11   3918 : 3946

 Video Zavarko

Spiel um Platz 3 Herren

 13:15 Uhr

 

 

 Szegedi TE (HUN)

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

0 : 2   0 : 8   4,5 : 19,5   3617 : 3890

 

 

 

 

 

Finale Damen

 10:30 Uhr

 

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

2 : 0   6 : 2   15 : 9   3675 : 3607

 Video BEISSER      Video BOSAK

Spiel um Platz 3 Damen

 08:00 Uhr

 

 

 KK Slovan Rosice (CZE)

 BBSV Wien (AUT)

2 : 0   6 : 2   12 : 12   3601 : 3568

 

 

 

 

 

Semifinale 30.03.2019

 Zapresic (CRO)

 Spiele über 6 Bahnen

 

 Damen 09:00 Uhr und 11:30 Uhr

 

 

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KK Slovan Rosice (CZE)

2 : 0   5 : 3   10 : 14   3598 : 3539

 

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

 BBSV Wien (AUT)

2 : 0   6 : 2   14 : 10   3513 : 3481

 

 Herren 14:00 Uhr und 16:30 Uhr

 

 

 

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

 Szegedi TE (HUN)

2 : 0   5 : 3   14,5 : 9,5   3852 : 3754

 Video KUNA

 KK Zapresic (CRO)

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

2 : 0   7 : 1   16 : 8   3954 : 3859

 Video BOGDANOVIC

 

 Timo Hoffmann 201 Kegel auf der 2. Bahn

 

 

 2. Runde 26.01./16.02.2019

 Beginn: 13:00

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KC Schrezheim (GER)

2 : 0   6 : 2   14 : 10   3507 : 3402

0 : 2   3 : 5   11,5 : 12,5   3466 : 3470

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

 SKK 98 Poing (GER)

2 : 0   8 : 0   14 : 10   3342 : 3245

0 : 2   2 : 6   10 : 14   3282 : 3362

 BBSV Wien (AUT)

 C.S.Electrom.Romgaz Targu-Mures (ROU)

2 : 0   5 : 3   13,5 : 10,5   3334 : 3265

1 : 1   4 : 4   13,5 : 10,5   3320 : 3367

 ZTE-ZAEV TK Zalaegerszegi (HUN)

 KK Slovan Rosice (CZE)

2 : 0   5 : 3   12 : 12   3329 : 3245

0 : 2   2 : 6   9,5 : 14,5   3357 : 3428

Herren

 

 

 

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

 KK Konstruktor Maribor (SLO)

2 : 0   7 : 1   17 : 7   3965 : 3712

0 : 2   2 : 6   11,5 : 12,5   3543 : 3546

 KK Zapresic (CRO)

 KK Beograd (SRB)

2 : 0   5 : 3   13 : 11   3840 : 3747

2 : 0   5 : 3   11,5 : 12,5   3772 : 3706

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 KK Mertojak Split (CRO)

2 : 0   8 : 0   15,5 : 8,5   3828 : 3697

0 : 2   2 : 6   9,5 : 14,5   3627 : 3629

 Szegedi TE (HUN)

 Zalaegerszegi TK (HUN)

2 : 0   6 : 2   14 : 10   3773 : 3686

2 : 0   7 : 1   14: 10   3749 : 3651

 1. Runde 24.11./08.12.2018

 

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

 KK Slovan Rosice (CZE)

 Rakoshegyi VSE (HUN)

2 : 0   5 : 3   14 : 10   3461 : 3341

2 : 0   5 : 3   12,5 : 11,5  3440 : 3428

 KK Triglav Kranj (SLO)

C.S.Electrom.Romgaz Targu-Mures (ROU)

0 : 2   1 : 7   7,5 : 16,5   3327 : 3418

0 : 2   2 : 6   7,5 : 16,5   3234 : 3463

 SKK 98 Poing (GER)

 Kegljaski klub Celje (SLO)

2 : 0   7 : 1   14,5 : 9,5   3248 : 3126

0 : 2   3 : 5   11 : 13   3196 : 3208

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

 KC Schrezheim (GER)

0 : 2   3 : 5   11 : 13   3533 : 3579

0 : 2   1 : 7   7,5 : 16,5   3254 : 3409

Herren

 

 

 

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

 KSV Union Orth a. d. Donau (IAUT)

2 : 0   5,5 : 2,5   12 : 12   3712 : 3650

2 : 0   5 : 3   11 : 13   3894 : 3831

 KK Zapresic (CRO)

 KK Partizan Beograd (SRB)

2 : 0   7 : 1   17,5 : 6,5   3865 : 3665

1 : 1   4 : 4   14 : 10   3597 : 3633

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 KK Rudar Kakanj (BiH)

2 : 0   8 : 0   20 : 4   3808 : 3494

2 : 0   7 : 1   18 : 6   3676 : 3371

 KK Neumarkt (ITA)

 Szegedi TE (HUN)

2 : 0   5 : 3   11 : 13   3696 : 3691

0 : 2   2 : 6   10,5 : 13,5   3620 : 3751

 Zalaegerszegi TK (HUN)

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

2 : 0   6 : 2   16 : 8   3675 : 3532

0 : 2  3 : 5   8 : 16   3619 : 3805

 KK Mertojak Split (CRO)

 TJ Lokomotiva Ceska Trebova (CZE)

( 2 : 0   7 : 1   16 : 8   3638 : 3478 )

2 : 0   5 : 3   15 : 9   3665 : 3617

 KK Beograd (SRB)

 KK Revita Banja Luka (BiH)

2 : 0   8 : 0   16 : 8   3690 : 3503

2 : 0   7 : 1   19 : 5   3719 : 3412

 KK Konstruktor Maribor (SLO)

 Repcelaki SE (HUN)

2 : 0   6 : 2   12,5 : 11,5   3499 : 3496

2 : 0   5 : 3   15 : 9   3669 : 3595

260 Webanzeige Pauly 2016
Website_Design_NetObjects_Fusion
Logo-WNBA_NBC 240
SAM_0118
SAM_0312