Champions League der NBC

PDF Durchführungsbestimmungen Champions League
PDF Programmheft der CL 2016/17, Stand: Komplett
Link Resultate MWP 2016, MEP 2016, NBCP 2016

Termine der CL 2016/17
1. Runde: 26.11.2016 und 10.12.2016                         
2. Runde: 28.01.2017 und 18.02.2017
Final Four: Podbrezova (SVK) 01.04./02.04.2017

Die Informationen zu den CL Serien der letzten Jahre entnehmen Sie bitte bis auf weiteres der alten Homepage der NBC.
Über diesen Link erreichbar.

 

Finalspiele 02.04.2017

Podbrezova (SVK)

Spiele über 6 Bahnen

 

Finale Herren

15:30 Uhr

 

 

Alabardos Szeged TE (HUN)

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

0 : 2  ( 2 : 6   9 : 15   3771 : 3876 )

 

Spiel um Platz 3 Herren

13:00 Uhr

 

 

 KK Zapresic (CRO)

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

0 : 2  ( 2,5 : 5,5   11 : 13   3745 : 3841 )

 

 

 

 

 

Finale Damen

10:30 Uhr

 

 

 BBSV Wien (AUT)

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

0 : 2  ( 1 : 7   7 : 17   3548 : 3748 )

 

Spiel um Platz 3 Damen

08:00 Uhr

 

 

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

 KK Celje (SLO)

0 : 2  ( 1 : 7   7 : 17   3375 : 3588 )

 

 

 

 

 

Semifinale 01.04.2017

Podbrezova (SVK)

Spiele über 6 Bahnen

 

Damen 09:00 Uhr und 11:30 Uhr

 

 

 

 BBSV Wien (AUT)

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

2 : 0  ( 8 : 0     20 : 4     3730 : 3457 )

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KK Celje (SLO)

2 : 0  ( 7 : 1     13 : 11    3651 : 3504 )

 

 

 

 

 

Herren 14:00 Uhr und 16:30 Uhr

 

 

 

 Alabardos Szeged TE (HUN)

  KK Zapresic (CRO)

2 : 0  ( 6 : 2    13 : 11    3759 : 3717 )

 

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

  ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

2 : 0  ( 5 : 3  13,5 : 10,5   3875 : 3777 )

 

 

 

 

 

 2. Runde 28.01./18.02.2017

 

 

 

 Damen

 

 

 

 BBSV Wien (AUT)

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

2 : 0  ( 7 : 1     19 : 5     3435 : 3195 )

2 : 0  ( 6 : 2    14 : 10    3633 : 3536 )

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KC Schrezheim (GER)

2 : 0  ( 7 : 1   16,5 : 7,5   3615 : 3311 )

2 : 0  ( 7 : 1   17,5 : 6,5   3553 : 3298 )

 Rakoshegyi Vasutas SE (HUN)

 KK Celje (SLO)

2 : 0  ( 5 : 3   12 : 12   3446 : 3442 )

0 : 2  ( 3 : 5    8 : 16    3202 : 3290 )

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

 CS Electro. Romg.Targu Mures (ROU)

2 : 0  ( 6 : 2   15 : 9   3425 : 3289 )

0 : 2  ( 3 : 5   12 : 12    3293 : 3302 )

 Herren

 

 

 

 Alabardos Szeged TE (HUN)

 KK Neumarkt (ITA)

2 : 0  ( 6 : 2   15 : 9   3746 : 3624 )

2 : 0  ( 6 : 2  13,5 : 10,5  3611 : 3572 )

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 Repcelaki SE (HUN)

2 : 0  ( 6,5 : 1,5   13 : 11   3877 : 3734 )

0 : 2  ( 3 : 5   11,5 : 12,5   3701 : 3725 )

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

2 : 0  ( 6 : 2   16 : 8   3834 : 3711 )

2 : 0  ( 6 : 2    15 : 9    3718 : 3571 )

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

  KK Zapresic (CRO)

0 : 2  ( 1 : 7   10 : 14   3658 : 3745 )

0 : 2  ( 2 : 6   9,5 : 14,5   3593 : 3723 )

 1. Runde 26.11./10.12.2016

 

Hinspiele

Rückspiele

 Damen

 

 

 

 CS Electro. Romg.Targu Mures (ROU)

 KS Alfa-Vector Tarnowo Podgorne (POL)

2 : 0  ( 7 : 1     18 : 6     3228 : 3059 )

2 : 0  ( 6 : 2     17 : 7     3326 : 3148 )

 KK Celje (SLO)

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

2 : 0  ( 7 : 1     14 : 10     3298 : 3197 )

2 : 0  ( 6 : 2   13,5 : 10,5   3374 : 3304 )

 KC Schrezheim (GER)

 KK Kristal Zrenjanin (SRB)

2 : 0  ( 7 : 1   16,5 : 7,5   3377 : 3271 )

0 : 2  (2 : 6   11,5 : 12,5   3300 : 3352 )

 Boule d’Or Soults Sous Forest (FRA)

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

0 : 2  ( 1 : 7   6,5 : 17,5   3020 : 3281 )

2 : 0  ( 4,5 : 3,5  11,5 : 12,5  3279 : 3302 )

 Herren

 

 

 

 Alabardos Szeged TE (HUN)

 SKK Vrchlabi (CZE)

2 : 0  ( 8 : 0     21 : 3     3838 : 3272 )

2 : 0  ( 8 : 0   18,5 : 5,5   3632 : 3259 )

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 KK Calcit Kamnik (SLO)

2 : 0  ( 8 : 0     18 : 6     3933 : 3632 )

2 : 0  ( 7 : 1     15 : 9     3688 : 3521 )

 ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

 KC Schwabsberg (GER)

2 : 0  ( 6 : 2   14,5 : 9,5   3798 : 3653 )

0 : 2  ( 2 : 6    10 : 14    3638 : 3674 )

  KK Beograd (SRB)

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

0 : 2  ( 3 : 5     13 : 11     3735 : 3770 )

0 : 2  ( 2 : 6   10,5 : 13,5   3764 : 3868 )

  KK Zapresic (CRO)

 Zalaegerszegi TK (HUN)

2 : 0  ( 6 : 2     17 : 7     3851 : 3651 )

2 : 0  ( 5 : 3     12 : 12     3513 : 3430 )

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

 SKK Rokycany (CZE)

2 : 0  ( 5 : 3     14 : 10     3500 : 3425 )

2 : 0  ( 6 : 2   10,5 : 13,5    3500 : 3466 )

 Repcelaki SE (HUN)

 KS Polonia 1912 Leszno (POL)

2 : 0  ( 7 : 1   17,5 : 6,5   3771 : 3472 )

2 : 0  ( 6 : 2   16,5 : 7,5    3693 : 3536 )

 KK Neumarkt (ITA)

 KK Konstruktor Maribor (SLO)

2 : 0  ( 6 : 2     13 : 11     3591 : 3549 )

0 : 2  ( 3 : 5     11 : 13     3421 : 3511 )

 

 

 

 

260 Webanzeige Pauly 2016
260 Ahlborn Publikation2
Plakat CL Podbrezova

Qualifizierte Teilnehmer an der Champions League 2016/17
gemeldete Sportler (SP)

Women

 

 

 

 

 

 

AUT

 BBSV Wien

 SP

 

HUN

 Rakoshegyi Vasutas SE

 SP

AUT

 BSV Voith St. Pölten

 SP

 

POL

 KS Alfa-Vector TarnowoPodg.

 SP

CRO

 KK Mlaka Rijeka

 SP

 

ROU

 CS Electro. Romg.Targu Mures

 SP

FRA

 B. d’Or Soults Sous Forest

 SP

 

SLO

 KK Celje

 SP

GER

 SKC Victoria 1947 Bamberg

 SP

 

SRB

 KK Kristal Zrenjanin

 SP

GER

 KC Schrezheim

 SP

 

SVK

 ZP Sport a.s. Podbrezova

 SP

Men

 

 

 

 

 

 

AUT

 BSV Voith St. Pölten

 SP

 

HUN

 Zalaegerszegi TK

 SP

CRO

 KK Zapresic

 SP

 

HUN

 Repcelaki SE

 SP

CZE

 SKK Rokycany

 SP

 

ITA

 KK Neumarkt

 SP

CZE

 SKK Vrchlabi

 SP

 

POL

 KS Polonia 1912 Leszno

 SP

GER

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999

 SP

 

SLO

 KK Calcit Kamnik

 SP

GER

 SKC Victoria 1947 Bamberg

 SP

 

SLO

 KK Konstruktor Maribor

 SP

GER

 KC Schwabsberg

 SP

 

SRB

 KK Beograd

 SP

HUN

 Alabardos Szeged TE

 SP

 

SVK

 ZP Sport a.s. Podbrezova

 SP

Website_Design_NetObjects_Fusion
Logo-WNBA_NBC 240
SAM_0118
SAM_0312